Subasta 923, Lote # 52
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC
(Albi, Francia, 1864 - Saint-André-du-Bois, Francia, 1901)
a) Domador de elefante
b) Domador y dos caballos
c) Domador de caballo y perro
Firmadas con monograma en plancha
Litografías sin número de tiraje, edición tardía
Piezas: 3
Impresas por el Taller Fernand Mourlot en París en 1967.
34 x 24 cm cada una
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |